Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна), национальной - не более 5 тыс. MXP. Разрешен вывоз ввезенной иностранной валюты, национальной - не более 5 тыс. MXP.
При въезде в Мексику необходимо заполнить таможенную декларацию, в которой обязательно перечисляются все ценные предметы, которые ввозятся в страну.
Для личного пользования разрешается ввезти:
не более 400 сигарет или 50 сигар или 250 гр. табака
до 2 л. крепких алкогольных напитков или вина
разумное количество духов
1 видеокамеру, 1 фотоаппарат и 12 пленок
подарки на сумму, не превышающую 300 USD.
Запрещен ввоз фруктов, овощей и продуктов из них, растений, черенков и семян растений, цветов, мясопродуктов, медикаментов без документального подтверждения необходимости их использования (требуется рецепт или медкарта), психотропных веществ и порнографических изданий. Наказания за ввоз наркотиков очень строгие - нарушители караются тюремным сроком до 25 лет и высокими штрафами.
Запрещен вывоз археологичесикх ценностей, антиквариата, драгоценных металлов, редких животных и птиц, а также их шкур и чучел.